ua en ru

Стрельба в Олевске: полиция объявила подозрение участникам инцидента

Стрельба в Олевске: полиция объявила подозрение участникам инцидента Фото: стрельба в Олевске

Стрельба в Олевске может привести к лишению должностей ряда руководителей Нацполиции

Нацполиция объявила подозрение пяти участникам смертельной стрельбы в городе Олевске Житомирской области. Об этом начальник областного управления Нацполиции Вячеслав Печененко, передает "5 канал".

Несмотря на то, что изначально стрельбу связывали с добычей янтаря, правоохранители уверены, что конфликт произошел на бытовом уровне. На данный момент в розыске находится группа людей - львовяне, которые сбежали с места стрельбы в Олевске на трех автомобилях.

"Определено более 30 человек, которые принимали участие в этом конфликте с двух сторон. Пятерым подозреваемым объявлен подозрение, четырем - арест с возможностью внесения залога, одного отпустили под домашний арест. Это все представители львовской стороны", - сообщил Вячеслав Печененко.

Кроме того, по словам Печененко, во время служебного расследования, ряд правоохранителей лишится должностей, в том числе – руководители Олевского райотделения полиции. Некоторым руководителям области угрожает дисциплинарная ответственность.

"Уже начинаем сбор образцов ДНК у всех участников конфликта. Хотим или нет, но отвечать придется также и местным жителям Олевска. Потому что ранения имеют обе стороны, кто-то с обеих сторон нажимал на крючки и кто-то попадал в людей", - сказал он.

Напомним, в понедельник, 16 января, в Олевске произошел конфликт, который перерос в стрельбу, полиция установила более 30 участников конфликта и задержала часть из них.