ua en ru

Полиция обнаружила тайник с боеприпасами в Донецкой области

Полиция обнаружила тайник с боеприпасами в Донецкой области Фото: полиция обнаружила тайник с боеприпасами в Донецкой области

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности владельца боеприпасов

Правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"На окраине Великой Новоселки правоохранители обнаружили и изъяли из тайника среди каменных конструкций 3 боевые гранаты и более 800 патронов калибром 5,45 мм. Открыто уголовное производство, владелец боеприпасов устанавливается", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сотрудники полиции обнаружили схрон с боеприпасами в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на выезде из поселка среди заброшенных каменных конструкций.

В результате правоохранители изъяли 2 гранаты "РГД-5", одну противотанковую гранату "РПГ-18", а также 28 упаковок патронов калибром 5,45 мм. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности владельца боеприпасов.

"По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве полицейский задержан на взятке в 17,5 тыс. гривен.