ua en ru

Полиция обнаружила тайник с боеприпасами и взрывчаткой в Донецкой области

Полиция обнаружила тайник с боеприпасами и взрывчаткой в Донецкой области Фото: обнаруженный тайник в Верхнеторецком

Санкция статьи УК о незаконном обращении с оружием предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы

Оперативные сотрудники Дружковского отделения полиции Донецкой области в заброшенном доме в селе Верхнеторецкое, расположенном на линии разграничения с оккупированной территорией, изъяли три мины, две гранаты, тротиловую шашку, "бикфордов" шнур и порох. Об этом сообщили в пресс-службе Дружковского отделения Артемовского отдела полиции
Главного управления Национальной полиции Украины
в Донецкой области.

Располагая оперативной информацией о том, что в одном из заброшенных домов по улице Колхозной с. Верхнеторецкое Ясиноватского района могут храниться боеприпасы, правоохранители совместно с экспертами-взрывотехниками выехали на место.

Полиция обнаружила тайник с боеприпасами и взрывчаткой в Донецкой области

Сотрудники полиции обнаружили в тайнике противотанковую и минометную мины, а также мину направленного действия, гранаты Ф-1 и РГД-5, тротиловую шашку, "бикфордов" шнур и вещество, внешне похожее на порох.

Изъятые боеприпасы отправлены на экспертизу. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Полиция обнаружила тайник с боеприпасами и взрывчаткой в Донецкой области

Напомним, накануне СБУ обнаружила тайник с противотанковыми гранатометами и взрывчаткой в Луганской области.