ua en ru

Полиция обнаружила арсенал боеприпасов в Артемовске

Полиция обнаружила арсенал боеприпасов в Артемовске Фото: полиция обнаружила арсенал боеприпасов в Артемовске

Открыто уголовное производство, устанавливается владелец боеприпасов

Полиция обнаружила арсенал боеприпасов в одном из гаражных кооперативов в Артемовске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Гранаты, тротиловые шашки, детонаторы к минометным минам и патроны были обнаружены и изъяты сотрудниками артемовской полиции. Открыто уголовное производство, устанавливается владелец боеприпасов", - говорится в сообщении.

Как сообщается, начальник Артемовского отдела полиции Владимир Гончаров рассказал, что 11 декабря 2015 года в ходе проверки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска был проверен гараж, расположенный в гаражном кооперативе по улице Лесной. В результате осмотра гаража обнаружены и изъяты 2 гранаты, 22 взрывателя к минометным минам, почти 500 патронов разного калибра, тротиловая шашка весом 400 г.

"По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Устанавливается владелец боеприпасов. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала на Закарпатье группу вооруженных контрабандистов.