ua en ru

Полиция нашла завещание смертника, устроившего теракт в Брюсселе

Полиция нашла завещание смертника, устроившего теракт в Брюсселе Фото: аэропорт Брюсселя после взрыва

В записке террорист высказал опасения по поводу своей безопасности из-за того, что его повсюду разыскивает полиция

Правоохранители Бельгии нашли завещание Ибрагима Аль-Бакруи, подозреваемого в причастности к терактам в Брюсселе. Об этом сообщает прокуратура Бельгии Фредерик ван Лев, передает Associated Press.

"Он (эль Бакрауи - ред.) пишет, что ему приходится спешить, и он не знает, что делать. Что его везде разыскивают, и он не чувствует себя в безопасности. И если он будет находиться на одном месте, он рискует угодить в тюремную камеру", - рассказал прокурор журналистам на пресс-конференции в Брюсселе.

Напомним, 22 марта в Брюсселе прогремела серия взрывов. Два взрыва произошли в зале вылета аэропорта "Завентем", также бомбы взорвались на станции метро "Маальбек". В результате взрывов в Брюсселе, по официальным данным, погибли 32 человека и еще около 270 были ранены.

Федеральный прокурор Бельгии Фредерик ван Лев подтвердил, что взрывы в аэропорту Брюсселя и метро совершили Халид и Брахим Бакруаи. По словам ван Лева, Браим, вероятно, привел в действие взрывное устройство в аэропорту Завентем, Халид - в метро на станции "Мальбек".