ua en ru

Полиция не нашла взрывчатку в сессионном зале Закарпатского облсовета

Полиция не нашла взрывчатку в сессионном зале Закарпатского облсовета Фото: "минирование" Закарпатского облсовета не подтвердилось

При этом депутаты отказались эвакуироваться из здания облсовета

Полиция не нашла взрывчатку в сессионном зале Закарпатского областного совета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в Закарпатской области.

"Взрывотехники проверили помещение Закарпатского областного совета в присутствии депутатов. Взрывчатки не нашли. Теперь правоохранители ищут анонима, который предоставил ложное сообщение о заминировании зала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители частично эвакуировали людей из здания облсовета, однако сами депутаты не захотели покидать рабочие места.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Полиция не нашла взрывчатку в сессионном зале Закарпатского облсовета

Фото: полиция проверяла информацию о минировании Закарпатского облсовета

Напомним, сегодня в 14:00 поступило сообщение о минировании сессионного зала Закарпатского областного совета, где в это время депутаты проводили заседание и должны были выбрать председателя. Аноним заявил, что в портфеле одного из депутатов находится взрывчатка.