ua en ru

Полиция нашла орудие убийства Ноздровской

Полиция нашла орудие убийства Ноздровской Фото: скриншот с видео (Радио Свобода)

Также были обнаружены следы кожи подозреваемого Юрия Россошанского под ее ногтями

В деле об убийстве Ирины Ноздровской правоохранители нашли орудие убийства и следы кожи подозреваемого Юрия Россошанского под ее ногтями. Об этом сообщает Insider со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Орудие убийства было найдено в реке.

Отмечается, что вчера полиция проводила обыски в доме подозреваемого. Однако, в печи не обнаружили остатков сожженных вещей жертвы.

Напомним, Вышгородский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрию Россошанскому в виде 60 суток содержания под стражей без права внесения залога.

Ранее подозреваемый просил суд отпустить его под личное обязательство. Россошанский признал свою вину сразу же после задержания, однако не раскаивается в содеянном.

Россошанский рассказал, что действовал один и убил Ноздровскую в результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов. Отметим, Россошанский Юрий Викторович 1954 года рождения приходится отцом Дмитрию Россошанскому - водителю, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской - Светлану Сапатинскую.