ua en ru

Полиция с начала года зафиксировала в Марьинке 29 терактов

Полиция с начала года зафиксировала в Марьинке 29 терактов Фото: полиция с начала года зафиксировала в Марьинке 29 терактов

В следственном отделе Марьинки находятся 130 уголовных дел по факту массированных артударов по населенным пунктам района

Полиция с начала года зафиксировала в Марьинке (Донецкая область) 29 терактов. Полицейские несут службу в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Жестокие артиллерийские обстрелы боевиками жилых кварталов и домов принесли горе и разруху в сотни семей. Как только граждане начали возвращаться в свои жилища и привыкать к тишине, боевики снова возобновили артиллерийские обстрелы населенного пункта", - говорится в сообщении.

Как отмечается, за время проведения АТО в Марьинском районе от артобстрелов погибли 70 мирных жителей. Среди погибших за время боевых действий - 42 мужчины, 23 женщины и 3 ребенка. Всего ранено 173 человек, в том числе и 7 детей.

"Сейчас в следственном отделе Марьинки находятся 130 уголовных производств по факту массированных артударов по населенным пунктам района по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины. Только с начала 2016 года правоохранителями зафиксировано 29 терактов, в результате которых погибли 3 мирных жителя", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки боевики обстреляли позиции ВСУ 75 раз.