ua en ru

Полиция Македонии слезоточивым газом разогнала беженцев на границе с Грецией

Полиция Македонии слезоточивым газом разогнала беженцев на границе с Грецией Фото: часть людей получили ранения

Толпа из 500 мигрантов пыталась штурмовать пограничный забор

Полиция Македонии применила слезоточивый газ, чтобы разогнать сотни мигрантов, которые пытались прорваться в страну сквозь забор на границе с Грецией. У забора с греческой стороны собралось около 500 человек, передает Reuters.

Указано, что инцидент произошел недалеко от пункта пропуска Ідомени на греческо-македонской границе. Анонимный источник агентства в македонской полиции рассказал, что толпа пыталась штурмовать пограничный забор.

"Они бросали камни в македонскую полицию. Полиция в ответ применила слезоточивый газ", - отметил источник.

"Мигранты давили на забор, но оставались с греческой стороны границы. Забор стоит, они не прорвались сквозь него", - рассказал агентству представитель полиции.


В свою очередь волонтерские организации заявили, что им пришлось оказывать помощь людям, которые пострадали он слезоточивого газа.

"У нас есть раненые и мы очень заняты", - заявил представитель "Врачей без границ".

Как известно, с середины февраля более 11 тысяч мигрантов разместились в палаточном лагере для беженцев на греческом стороне границы - после того, как балканские страны закрыли для мигрантов путь дальше в Северную Европу.

Напомним, ранее сообщалось, что беженцы устроили беспорядки в центре для размещения нелегальных мигрантов на греческом острове Самос.