ua en ru

Полиция изъяла у жителя Киевской области арсенал боеприпасов, купленных в зоне АТО

Полиция изъяла у жителя Киевской области арсенал боеприпасов, купленных в зоне АТО Фото: полиция

Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы

Полиция изъяла у жителя Киевской области арсенал боеприпасов, купленных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Как отмечается, 40-летний житель села Логвин, Володарского района, незаконно приобрел боеприпасы в зоне АТО в марте прошлого года.

Сообщается, что оружие было изъято в ходе обысков, которые проводились в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители изъяли у мужчины три корпуса к ручным наступательным гранатам ГРД-5 с маркировкой; 2 предмета, похожих на выстрел к подствольному гранатомету; 2 запала к ручным гранатам УЗРГМ-2; корпус сигнальной мины СМ 25-88; 2 механические части минного универсального взрывателя.

"Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз. Сейчас продолжается досудебное расследование. "Коллекционеру" боеприпасов грозит лишение свободы от двух до пяти лет", - говорится в сообщении.

Полиция изъяла у жителя Киевской области арсенал боеприпасов, купленных в зоне АТО

Фото: изъятые боеприпасы

Напомним, ранее сообщалось, что с начала года пиротехники ГСЧС изъяли и обезвредили 7,5 тыс. боеприпасов.