ua en ru

Полиция Австрии запретила товарищеский матч "Динамо" - "Утрехт"

Полиция Австрии запретила товарищеский матч "Динамо" - "Утрехт" Фото: тренировочный сбор "Динамо" в Австрии (fcdynamo.kiev.ua)

В киевском клубе уже нашли замену на тренировочном сборе

В программе контрольных матчей киевского "Динамо" на тренировочном сборе в Австрии произошло изменение из-за того, что полиция запретила проводить товарищеский матч с "Утрехтом". Об этом сообщает пресс-служба "бело-синих".

На 8 июля был запланирован спарринг с голландским клубом, который должен был состояться в Йенбахе. Однако в этот же день неподалеку товарищеский матч проведет амстердамский "Аякс". Местным правоохранительным органам стало известно, что фанаты "Аякса" и "Утрехта" договаривались об уличной драке, поэтому для обеспечения безопасности местные власти запретили "Утрехту" проводить в этот день свой матч.

В "Динамо" уже нашли замену на эту дату: соперником "бело-синих" выступит представитель австрийской первой лиги клуб "Ваккер" из Инсбрука. Игра состоится в Йенбахе и начнется в 16:00 по киевскому времени.

Напомним, ранее произошла замена одного из соперников киевского футбольного клуба "Динамо" на учебно-тренировочном сборе, который пройдет с 26 июня по 10 июля в Австрии. Вместо "Карабаха" динамовцы сыграли с другим представителем чемпионата Азербайджана - "Габалой".