ua en ru

Полиция Австрии задержала "пакистанского мясника", убившего 70 человек

Полиция Австрии задержала "пакистанского мясника", убившего 70 человек Фото: Интерпол (facebook.com/InterpolHQ)

Преступника объявили в розыск по линии Интерпола

Федеральная криминальная полиция Австрии задержала мужчину, который подозревается властями Пакистана в убийстве 70 человек. Об этом говорится в сообщении на сайте австрийской криминальной полиции.

Сообщается, что в Пакистане его внесли в список самых разыскиваемых людей, в стране его называют "пакистанским мясникомю". Преступника объявили в розыск по линии Интерпола.

Так, сотрудники правоохранительных органов получили информацию, что разыскиваемый преступник перемещается между Венгрией и Австрией. Власти двух стран смогли установить его точное местонахождение, подозреваемый находился в венгерском городе Бой, где он проживал среди нелегальных мигрантов.

В криминальной полиции Австрии отметили, что в ближайшие дни будет принято решение о выдаче задержанного пакистанским властям.

Напомним, ранее с начала 2017 года сотрудники Государственной пограничной службы реализовали почти 2,4 тысячи срабатываний базы данных Интерпола.

"Только с начала этого года пограничники Украины реализовали 2387 срабатываний базы данных Интерпола, среди них: 1696 - в отношении лиц, 523 - паспортных документов и 168 - транспортных средств", - говорится в сообщении.