ua en ru

В полиции уточнили данные о разрушениях после артобстрела Сартаны

В полиции уточнили данные о разрушениях после артобстрела Сартаны Фото: последствия обстрела Сартаны из "Градов"

В целом повреждено 30 зданий, из которых 28 - частных домовладений

В результате двух артиллерийских обстрелов поселка Сартана 3 января, что в пригороде Мариуполя Донецкой области, в целом повреждены 30 зданий, из которых 28 - частных домовладений. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

"В помещении сартанского отделения полиции развернут оперативный штаб, где происходит координация имеющихся сил и средств. Сейчас документирование последствий преступления террористов продолжается, наряды полиции патрулируют Сартану и приближенную к ней Талаковку", - говорится в сообщении.

Отмечено, что из числа задействованных сотрудников были сформированы пешие и автопатрули, которые до сих пор патрулируют улицы двух поселков, следят за правопорядком и предотвращают фактам мародерства там, где повреждения значительные и существует вероятность попадания в помещения преступников. Продолжает работу и 11 следственно-оперативных групп, которые документируют последствия обстрела.

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt
Фото: последствия артобстрела Сартаны (пригород Мариуполя)

"Кроме осколочных повреждений домов, зафиксированы два прямые попадания. В помещении, что на улице Северная, взрывной волной выбиты все окна. В момент обстрела в доме находилась семья с тремя детьми. Только чудом никто не пострадал...кроме убитой собаки", - доложили в полиции.

Всего, по данным ведомства, снаряды разорвались на 6 улицах - Крайняя, Пушкина, Северная, тупик Северный, Генерала Куркчи и Шмидта.

Напомним, ранее в мэрии Мариуполя сообщали о 18 поврежденных зданиях в результате артиллерийского обстрела Сартаны.