ua en ru

В полиции рассказали подробности нападения на сотрудников фельдъегерской службы в Киеве

В полиции рассказали подробности нападения на сотрудников фельдъегерской службы в Киеве Фото: нападение на сотрудников фельдъегерской службы в Киеве

У потерпевших отобрали документацию и два пистолета Макарова

Нападавшие на сотрудников фельдъегерской службы на железнодорожном вокзале в Киеве 28 апреля вечером отобрали документацию и две единицы табельного оружия. Об этом сообщила спикер столичной полиции Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

По ее словам, в связи с инцидентом в Киеве введен оперативный план "Сирена".

"Около 21:45 правоохранители получили информацию, что неизвестные лица на платформе железнодорожного вокзала напали на трех сотрудников фельдъегерской службы, которые осуществляли сопровождение документов. При этом злоумышленники отобрали у мужчин несколько сумок с корреспонденцией и два пистолета Макарова. После совершенного правонарушители скрылись с места происшествия на автомобиле", - написала Блищик.

Київські поліцейські розшукують нападників на працівників фельд'єгерської служби (ФОТО) Інцидент стався ввечері на платф...

Опубліковано Оксаною Блищик 28 квітня 2017 р.

Пострадавшие сообщили, что нападавшие были одеты в черную одежду и имели при себе оружие.

"Злоумышленники нанесли работникам фельдъегерской службы телесные повреждения, после чего одного из них госпитализировали", - добавила спикер столичной полиции.

Полицейские уже осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев. Также инцидент зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных правонарушениях Соломенского управления полиции.

"Следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества", - рассказала Блищик.

Напомним, в Киеве был обнаружен автомобиль с оружием.