ua en ru

В полиции Киева рассказали о конфликте на Дарницком рынке

В полиции Киева рассказали о конфликте на Дарницком рынке Фото: Дарницкий рынок (facebook.com/oksana.gritsenko)

Информации о пострадавших нет

В Киеве возле Дарницкого рынка (улица Сормовская, 15) столкновений не происходит. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Киева, передает корреспондент РБК-Украина.

"Столкновений не происходит. Информации о пострадавших нет", - сообщают правоохранители.

Вместе с тем в департаменте транспортной инфраструктуры не исключают того, что люди перекрывают дорогу в знак протеста против демонтажа рынка.

"Вероятно, люди перекрыли дорогу из-за сноса стихийного рынка. Работ мы не проводим", - сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры.

По словам Дмитрия Белоцерковца, у Дарницкого рынка закончился договор аренды земли. "На сегодняшний день, основания для его размещения отсутствуют", - прокомментировал он.

"3 месяца назад, Дарницкий рынок самовольно захватил новую территорию и разместил на ней незаконно 3 тысячи квадратных метров (как мне сказали) МАФов. Городские службы выдавали предписание с требованием самостоятельно демонтировать незаконные конструкции, собственник отказался. Так же возбуждено два уголовных дела, относительно самозахвата городской земли данным рынком ", - добавил Белоцерковец.

В КП "Благоустройство" подтвердили проведение демонтажа по поручению департамента благоустройства. Номер поручения 06-12556 от 27.11.2017.

Напомним, в августе в Киеве возле метро "Политехнический институт" демонтировали незаконные МАФы.