ua en ru

На полигоне "Широкий лан" планируется ввести в эксплуатацию лагерный городок осенью 2018 года

На полигоне "Широкий лан" планируется ввести в эксплуатацию лагерный городок осенью 2018 года Фото: полигон "Широкий лан" (facebook.com/butusov.yuriy)

Проектирование городка началось еще в 2016 году

Ввод в эксплуатацию лагерного городка планируется осенью 2018 года. Об этом на брифинге о состоянии строительства современного лагерного городка для размещения подразделения на уровне бригады на полигоне "Широкий лан" сообщил заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины полковник Александр Чергинец, передает корреспондент РБК-Украина.

"Финансирование было всегда ограничено. С 2014 армия кардинально увеличилось почти вдвое. Бюджет позволил начать строительство наконец-то. Военные городки строятся в поле. Проектирование городка началось еще в 2016 году на полигоне "Широкий лан", - сообщил Чергинец.

Он отметил, что разрешение на начало работ было получено 4 марта прошлого года.

"По результатам проведения торгов, победителем признана "Винницкая строительная компания". На этот год предусмотрено 30 млн гривен для завершения строительства. Построено уже 11 казарм. Общая строительная готовность составляет 35%. Ввод в эксплуатацию городка планируется осенью текущего года", - добавил полковник.

По его словам, вопрос создания нормальных бытовых условий для военнослужащих является первоочередным.

Напомним, 13 марта на полигоне "Широкий лан" в Николаевской области произошел пожар, в результате которого погиб военнослужащий.

25 марта в Министерстве обороны сообщили о привлечении к ответственности ряда должностных лиц в связи с пожаром и гибелью военного.

Тогда же министр обороны Украины Степан Полторак рассказал о строительстве 4-х комплексных лагерных городков в различных областях Украины: "Широкий лан", "Черкасское", "Старичи" и "Дачное-2". Он отметил, что принял решение по развитию учебно-материальной базы лагерных городков.