ua en ru

На полигоне под Николаевом во время отработки прыжков с парашютом погибли двое бойцов АТО

На полигоне под Николаевом во время отработки прыжков с парашютом погибли двое бойцов АТО Фото: трагедия во время десантирования в Николаеве

Об этом со ссылкой на очевидцев произошедшего сообщает местное издание "Преступности.Нет"

В Николаеве во время отработки прыжков с парашютом в пятницу 9 сентября погибли двое офицеров 79-й отдельной аэромобильной бригады. Об этом со ссылкой на очевидцев произошедшего сообщает местное издание "Преступности.Нет".

Как отмечается, во время десантирования у военнослужащих не раскрылись парашюты.

По словам собеседников издания, чрезвычайное происшествие произошло около 13:00 на Терновском полигоне, расположенном вблизи Николаева.

"Отрабатывалось десантирование с вертолетов с высоты 3000 метров. У двоих опытных офицеров, которые неоднократно выполняли подобные прыжки, не раскрылись парашюты. Смерть наступила мгновенно", - рассказали очевидцы произошедшего из числа военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады.

По имеющейся у "Преступности.Нет" информации, оба офицера совершали прыжки с парашютами типа "крыло" (спортивные), которые более сложные в управлении, нежели стандартные парашюты типа "купол".

Также сообщается, что оба погибших являлись участниками АТО, а за их плечами было участие в большом количестве операций в составе бригады на Донбассе.

Напомним, в апреле в Германии во время парашютирования разбились три бронетранспортера США.