ua en ru

Покушения на эксперта по расследованию катастрофы МН-17 дважды совершили одни и те же лица

Покушения на эксперта по расследованию катастрофы МН-17 дважды совершили одни и те же лица Фото: Анатолий Матиос

Во второй раз злоумышленники напали на автомобиль эксперта

Покушения на главного украинского эксперта по расследованию причин и обстоятельств крушения Boeing МН-17 совершено дважды одними и теми же лицами. Об этом журналистам сообщил заместитель главного прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос в понедельник, 11 апреля, во время брифинга.

"Покушение на убийство совершили одни и те же люди и в первый, и во второй раз",- сообщил Матиос.


Матиос сообщил, что во второй раз злоумышленники напали на автомобиль эксперта.

"23 ноября 2015 года в городе Гаага во время совещания руководителей экспертных учреждений стран-участниц уголовного расследования, представитель и главный эксперт от Украины, Рувин Александр Григорьевич, должен был выступить с окончательным докладом относительно обстоятельств, причин крушения Boeing 777, огласить заключения украинских экспертов", - добавил Матиос.

По словам военного прокурора, в результате первого покушения, Александр Рувин был отстранен от экспертного исследования на полгода.

Также, по словам Матиоса, во время следственных и оперативных действий злоумышленники пытались уничтожить доказательства.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали подозреваемых в покушении на эксперта по расследованию катастрофы МН-17.