ua en ru

Покушение на Осмаева: контакты Окуевой просила помощница Шустера

Покушение на Осмаева: контакты Окуевой просила помощница Шустера Фото: Алексей Стукало

По словам Стукало, рекомендаций по Алексу Вернеру он не давал

Бывший гостевой редактор программы "Шустер.Live" Алексей Стукало заявил, что помощник Савика Шустера Неля Шелякина просила в мае предоставить контакт Амины Окуевой, на которую с мужем в четверг, 1 июня 2017 года, было совершено нападение. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"По поводу заявления Амины Окуевой могу сообщить следующее. Действительно, 22 мая ко мне обратилась помощник Савика Шустера Неля Шелякина с просьбой предоставить контакт Амины Окуевой. Действительно, 22 мая, Амина обратилась ко мне с вопросом о том, принимал ли какой-то Алекс Вернер ее контакты на студии Шустера. И я действительно ответил утвердительно. Потому что это была правда", - заявил Стукало.

По его словам, Окуева 26 мая 2017 года спросила у него в Facebook, знает ли Стукало, кто такой Вернер. Он добавил, что ей не ответил, потому как "был занят, а потом элементарно забыл".

"Так что никаких рекомендаций по Алексу Вернеру я никому не давал и не мог оказать, так как с ним никогда не общался. Контакты Амины Окуевой меня попросила именно Неля Шелякина", - резюмировал бывший гостевой редактор "Шустер.Live".

З приводу заяви Аміни Окуевої можу повідомити наступне. Дійсно, 22 травня до мене звернулася помічник Савіка Шустера Н...

Опубліковано Олексієм Стукалом 2 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что появились данные о личности киллера, стрелявшего на Адама Осмаева, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина.

Так, согласно данным "Миротворца", есть несколько вариантов настоящей фамилии киллера - Вернер и Антипов. Также есть два варианта адреса его прописки. Согласно первому варианту, он может быть прописан в городе Одесса, согласно второму - в городе Козятин Винницкой области.