ua en ru

Покушение на "министра" ДНР: в МВД назвали фейком задержание "украинских диверсантов"

Покушение на "министра" ДНР: в МВД назвали фейком задержание "украинских диверсантов" Фото: Зорян Шкиряк (УНИАН)

В МВД предполагают, что главарь ДНР пытается снять с себя ответственность за покушение

Информация о задержании якобы "украинских диверсантов" в Донецке, причастных к покушению на "министра доходов и сборов" ДНР Александра Тимофеева, является фейком. Об этом в Facebook сообщил советник министра иностранных дел Украины Зорян Шкиряк.

"Очередной российско-сепаратистских фейк. Кремлевские пропагандисты и их террористические "СМИ" вчера объявили о задержании "по горячим следам" шести "украинских диверсантов", которые якобы взорвали в Донецке их "министра" Тимофеева…Безусловно, это полный бред и сплошной информационный фейк", - заявил Шкиряк.

По его мнению, таким образом, главарь ДНР Александр Захарченко и другие организаторы пытаются снять с себя ответственность за покушение на Тимофеева.

Увага! Черговий російсько-сепаратиський фейк! Кремлівські пропагандисти та їхні терористичні "ЗМІ" вчора оголосили про ...

Опубліковано Зоряном Шкіряком 24 вересня 2017 р.

Напомним, ранее в ДНР сообщили о задержании 6 диверсантов, якобы причастных к взрывам в Донецке. По их версии, задержанные действовали по указанию ГУР Минобороны Украины для "дестабилизации экономической и политической ситуации в республике".