ua en ru

Покушение на Богданова: опубликовано оперативное видео СБУ

Покушение на Богданова: опубликовано оперативное видео СБУ Фото: СБУ опубликовали видео освобождения Ильи Богданова, на которого готовилось покушение

Покушение на Богданова готовил экс-депутат Харьковского облсовета

Служба безопасности Украины опубликовала оперативное видео покушения на блогера Илью Богданова, который является экс-сотрудником Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Соответствующее видео размещено на странице СБУ на Youtube.

В частности, на видео показано задержание злоумышленников, похитивших Богданова, освобождение блогера. Также на видео есть показания организаторов покушения на Богданова, а также запись их переговоров с кураторами.

Как отмечается, у СБУ есть вся необходимая доказательная база подготовки и совершения похищения, в ходе которого была совершена попытка покушения на Богданова.

"Служба безопасности Украины собрала всю необходимую доказательную базу подготовки и совершения похищения, в том числе и записи переговоров всех участников преступления - от заказчиков до исполнителей", - сообщил глава СБУ Василий Грицак, добавив, что в распоряжении правоохранителей есть платежные поручения, подтверждающие перевод денег с территории России - оплата организатору за похищение.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ совместно с другими правоохранительными органами предотвратила попытку покушения на Богданова.