ua en ru

Поклонская опровергает задержание крымских татар под Симферополем

Поклонская опровергает задержание крымских татар под Симферополем Фото: Поклонская опровергает задержание крымских татар под Симферополем

Поклонская назвала данную информацию "спекуляцией"

"Прокурор" аннексированного Россией Крыма Наталья Поклонская опровергла информацию о задержании крымских татар на полуострове, передает РИА Новости.

Поклонская назвала данную информацию "спекуляцией".


Она заявила, что действительно проводились "профилактические мероприятия в ночных увеселительных заведениях и клубах".

Предмет рейдов - выявление лиц, которые находятся в состоянии наркотического опьянения, а также лиц, которые пребывают на территории России с нарушением миграционного законодательства.

"Всего проверено было около 50 человек различной национальности, куда входят русские, украинцы, крымские татары, чеченцы, дагестанцы и другие национальности. Никого не задерживали, все были проверены на предмет нахождения на учетах в различных розыскных данных. Все были проверены и отпущены, никто никого не задерживал, никаких заявлений и замечаний не было, нарушения прав также не допущено", - заявла Поклонская.

По ее словам, по результатам работы составлен протокол об административном правонарушение в связи с нахождением некоторых лиц в состоянии наркотического опьянения.

"Некоторые были доставлены в отделения полиции для проверки документов максимум до 2 часов. После установления личности они свободно отправились домой. Никаких задержаний не было", - заявила Поклонская.

Напомним, в пятницу, 1 апреля, в поселке Пионерское Симферопольского района в Крыму вооруженные люди в масках задержали 35 посетителей местного кафе.