ua en ru

Поклонская направила в суд дело в отношении бойца "Азова"

Поклонская направила в суд дело в отношении бойца "Азова" Фото: Наталья Поклонская рассказала о деле по Максиму Филатову

Максима Филатова называют бойцом "Азова" и обвиняют в попытке совершения теракта

Так называемая "прокурор" аннексированного Россией Крыма Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Филатова, которого называют бойцом батальона "Азов" и обвиняют в попытке совершения теракта. Об этом сообщает пресс-служба "прокуратуры Крыма".

Указано, что Филатова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Покушение на террористический акт", "Незаконное изготовление взрывного устройства", "Незаконные хранение, перевозка и ношение взрывных устройств", "Повреждение чужого имущества со значительным ущербом путем поджога".


"По версии следствия, Филатов с целью дестабилизации межнациональных отношений в апреле 2014 года поджег здание мечети "Чукурча" в Симферополе, после чего в августе того же года, используя самодельное взрывное устройство, попытался совершить террористический акт у здания прокуратуры республики", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что уголовное дело направили для рассмотрения в Северо-Кавказский окружной военный суд.

Напомним, ранее Поклонская заявила, что намерена проверить вещание украинской радиостанции в Крыму.