ua en ru

Пограничники задержали украинца, препятствовавшего работе пункта пропуска

Пограничники задержали украинца, препятствовавшего работе пункта пропуска Фото: пограничники

Группа реагирования задержала 32-летнего жителя г. Ковель

Пограничники Луцкого отряда задержали украинца, препятствовавшего работе пункта пропуска "Ягодин". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня утром в пункте пропуска "Ягодин" пограничники Луцкого отряда задержали украинца, который своими действиями пытался препятствовать погранично-таможенному оформлению граждан на въездном канале движения и исчезнуть с режимной территории", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на автомобиле иностранной регистрации для оформления на въезд в Украину прибыли три гражданина. Они получили отказ на пропуск транспортного средства в Украину из-за несоблюдения требований таможенного законодательства. В ответ на запрет один из пассажиров сел за руль микроавтобуса и начал препятствовать общему движению автомобилей.

"После соответствующих законных действий охранников границы по пресечению нарушения режима пункта пропуска, последний проигнорировал требования пограничников и направил авто к выезду с режимной территории пункта пропуска. Но немедленно заблокированный пограничниками выезд средствами принудительной остановки не дал ему такой возможности, группа реагирования задержала 32-летнего жителя г. Ковель", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в аэропортах Киева и Одессы задержали иностранцев, которых разыскивает Интерпол.