ua en ru

Пограничники задержали трех украинцев, которые находились в розыске

Пограничники задержали трех украинцев, которые находились в розыске Фото: пограничники задержали трех человек

Трех граждан Украины задержали на государственной границе

За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы задержали на границе трех человек, которых разыскивали правоохранительные органы Украины. Об этом сообщает сайт ГПСУ.

"Одного из нарушителей пограничники Мостиского отряда остановили в пункте пропуска "Краковец" на украинско-польской границе. Он пытался выехать из Украины, однако во время контроля было установлено, что гражданина Украины разыскивают за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, а также угрозы. Лицо передано сотрудникам полиции во Львовской области", - отмечают в сообщении.

Еще одного гражданина Украины пограничники Луцкого отряда задержали в пункте пропуска "Ягодин", что также на границе с Польшей. Его разыскивали правоохранители Волыни за незаконную вырубку леса (ст.246 УК Украины).

Также одного украинца задержали военнослужащие Измаильского отряда в пункте пропуска "Измаил-т/п, в Одесской области. Мужчину, которого разыскивали по трем статьям Уголовного кодекса Украины, в частности уклонение от уплаты налогов и другие, передали сотрудникам полиции в Одесской области.

Напомним, в Закарпатской области пресекли попытку торговли людьми. Правоохранители задержали организаторов канала торговли людьми в Европу.