ua en ru

В Закарпатской области предотвратили попытку торговли людьми

В Закарпатской области предотвратили попытку торговли людьми Фото: двух девушек пытались переправить в Словакию для сексуальной эксплуатации

Правоохранители задержали организаторов канала торговли людьми в Европу

В Закарпатской области пограничники совместно с полицией предотвратили попытку торговли людьми. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что в пункте пропуска "Малые Селменцы" пограничники совместно с полицией предотвратили попытку перемещения двух девушек за границу с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации в странах Европы.

"Во время прохождения пограничного контроля оперативники задержали гражданина Украины, который пытался вывезти 20-летних украинок в Словакию. Вскоре, во время документирования преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 149 УК ("Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека"), в селе Малые Селменцы правоохранители задержали еще двух мужчин, граждан Украины и Словакии, причастных к организации канала торговли людьми. Сейчас продолжаются дальнейшие следственные действия и выясняются все обстоятельства", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ужгороде полиция задержала 8 нелегальных мигрантов.