ua en ru

Пограничники задержали трех граждан, разыскиваемых за совершение уголовных правонарушений

Пограничники задержали трех граждан, разыскиваемых за совершение уголовных правонарушений Фото: ГПС

Среди задержанных - двое иностранцев

Сотрудники Государственной пограничной службыУкраины (ГПС) задержали трех граждан, разыскиваемых за совершение уголовных правонарушений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПС.

Так, сообщается, что гражданин Молдовы, который находился в розыске за организацию преступной группировки, задержали вчера пограничники Белгород-Днестровского отряда.

"Пассажиром мужчина направлялся в Молдову на автомобиле через пункт пропуска "Кучурган-авто". Пограничники его обнаружили в ходе проверки и срабатывания базы данных Интерпола. Как выяснилось, задержанный разыскивается у себя на Родине за совершение уголовных правонарушений, среди которых организация и участие в преступной группировке. По данному факту проинформированы сотрудников украинского бюро Интерпола и представителей Национальной полиции", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что еще двух мужчин, гражданина Украины и Израиля, которые тоже находились в розыске, задержали пограничники Чопского отряда и Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев".

Напомним, сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) Украины задержали в "Борисполе" двух сирийцев, которые по поддельным документам пытались попасть в Швецию.