ua en ru

Пограничники задержали разыскиваемого Интерполом гражданина Молдовы

Пограничники задержали разыскиваемого Интерполом гражданина Молдовы Фото: пограничник (facebook.com/DPSUkraine)

Также выявлена похищенная Toyota, находившаяся в международном розыске

Украинские пограничники за прошедшие сутки задержали в пунктах пропуска гражданина Молдовы и похищенную Toyota, которых разыскивал Интерпол. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечено, что вчера в пункт пропуска "Бачевск" на въезд в Украину прибыл грузовой автомобиль "Mercedes-Benz" молдавской регистрации.

"В ходе осуществления мер контроля в отношении водителя, гражданина Молдовы, сработала база данных Интерпола. Как выяснили пограничники Сумского отряда, этого гражданина разыскивали правоохранительные органы Румынии для привлечения к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения", - говорится в сообщении.

В свою очередь пограничники Луганского отряда обнаружили похищенную иномарку.

"Так, в пункт пропуск "Меловое" прибыл автомобиль "Toyota" 2006 года выпуска под управлением гражданина Украины. В ходе осмотра правоохранителями транспортного средства украинской регистрации также сработала база данных Интерпола. Иномарка была похищена на территории нашего государства", - доложили в ведомстве.

В ГПСУ также добавили, что по обоим фактам проинформировано украинское бюро Интерпола в г. Киев. Задержанный иностранец и автомобиль переданы сотрудникам Национальной полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Каменском гражданина Азербайджана, который находился в международном розыске по линии Интерпола.