ua en ru

Пограничники задержали разыскиваемого Интерполом украинца и иномарку

Пограничники задержали разыскиваемого Интерполом украинца и иномарку Фото: иномарку похитили в Украине в сентябре 2014-го

Гражданина разыскивали за совершение умышленного убийства

Сотрудники Государственной пограничной службы за прошедшие сутки задержали гражданина Украины и автомобиль, которые находились в международном розыске Интерпола. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечено, что пограничники Черниговского отряда задержали гражданина Украины, которого разыскивал Интерпол. Он направлялся в Украину рейсовым автобусом через пункт пропуска "Новые Яриловичи". Как оказалось, этого гражданина разыскивали на Родине за совершение умышленного убийства.

Кроме того, в пункте пропуска "Краковец" пограничники Мостиского отряда задержали автомобиль "Хонда" украинской регистрации, 2006 года выпуска, за рулем которого был украинец. В ходе проверки установлено, что машину, которой он ехал, похитили на территории Украины в сентябре 2014 года.

В обоих случаях ГПСУ проинформировала дежурного Укрбюро Интерпола г. Киев, граждан и транспортное средство переданы сотрудникам Национальной полиции в Черниговской и Львовский областях соответственно.

Напомним, ранее пограничники задержали двух грабителей, один из которых находился в международном розыске по линии Интерпола.