ua en ru

На границе с Румынией пограничники задержали контрабандистов-водолазов

На границе с Румынией пограничники задержали контрабандистов-водолазов Фото: пограничники задержали контрабандистов

В ходе задержания пограничники открыли предупредительный огонь

На границе с Румынией пограничники задержали группу лиц, которые пытались переместить через границу контрабандные сигареты. Об этом сообщает пресс-служба Государственной погранслужбы.

Стоит отметить, что контрабандисты пытались переправить сигареты через реку Тиса и использовали гидрокостюмы.

Изначально пограничники заметили нарушителей, когда те прятались у берега. Через некоторое время троих контрабандистов были задержаны.

"Один из нарушителей попытался убежать, однако, услышав предупредительные выстрелы, остановился. Мужчины, которые назвались гражданами Украины, никаких документов при себе не имели. В дальнейшем, при проверке прилегающей к границе территории в разных местах пограничники обнаружили 16 пакетов сигарет, которые правонарушители планировали доставить в соседнюю Румынию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году на данном участке уже задержали 40 человек в гидрокостюмах, причастных к противоправной деятельности на государственной границе, и почти 60 тыс. пачек контрабандных сигарет.

На границе с Румынией пограничники задержали контрабандистов-водолазовНа границе с Румынией пограничники задержали контрабандистов-водолазов

Фото: пограничники задержали контрабандистов

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины изъяли в зоне АТО нелегальные товары почти 600 тыс. гривен.