ua en ru

Пограничники задержали гражданина Турции на границе с Польшей

Пограничники задержали гражданина Турции на границе с Польшей Фото: задержанный нарушитель границы (пресс-центр ГПСУ)

Задержанный мужчина предъявил поддельную ID-карту гражданина Болгарии

Неизвестного человека, который направлялся в обход пункта пропуска в направлении Польши, задержали пограничники Львовского отряда. Нарушителя пограничный наряд "Рава-Русская" заметил на расстоянии несколько сотен метров от границы, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Указано, что во время проверки документов, удостоверяющих личность, задержанный гражданин предъявил ID-карту гражданина Болгарии, при этом каких-либо документов, подтверждающих законность пребывания на территории Украины, при себе мужчина не имел.

"Задержанного гражданина доставили в отдел пограничной службы "Рава-Русская" с целью проведения фильтрационно-проверочных мероприятий. В ходе углубленной проверки ID-карты установлено, что она содержит признаки полной подделки. В дальнейшем во время беседы стало известно, что указанный гражданин на самом деле является гражданином Турции 1992 года рождения и что в Украину он прибыл в установленном порядке. Однако после пересечения госграницы он свой паспорт гражданина Турции для выезда за границу уничтожил. Подделку же приобрел во время пребывания на территории Молдовы за денежное вознаграждение", - говорится в сообщении.

Указанный гражданин с целью установления личности задержан сроком до трех суток. На нарушителя составлен протокол административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204-1 КУоАП (нарушение или попытка нарушения государственной границы).

Напомним, ранее в аэропорту Львова пограничники задержали организатора торговли людьми, который пытался вывезти двух украинок в Турцию.