ua en ru

В Сумской обл. задержали гражданина Молдовы, который вез в багажнике нелегала

В Сумской обл. задержали гражданина Молдовы, который вез в багажнике нелегала Фото: задержанный нелегал (dpsu.gov.ua)

Нарушители пытались попасть в Украину из России

Сотрудники Сумского отряда Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) предотвратили незаконному пересечению украинской границы гражданином Молдовы. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

Отмечается, что при проверке автомобиля марки Volvo российской регистрации, на котором въезжал в Украину из России гражданин Молдовы, пограничный наряд в багажном отделении транспортного средства обнаружил пассажира-нелегала, которым также оказался гражданин Молдовы. Он находился между задним сиденьем и стиральной машиной и был накрыт личными вещами.

В пограничной службе отметили, что мужчина накануне уже пытался пересечь российско-украинскую границу. Пограничники его не пропустили и вернули в Россию, поскольку ему был запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

В Сумской обл. задержали гражданина Молдовы, который вез в багажнике нелегала
В Сумской обл. задержали гражданина Молдовы, который вез в багажнике нелегала

Отмечается, что в отношении 33-летнего иностранца составлены административные материалы по статьям. 203-1, 204-1 Куоап, а также в отношении него будет принято решение об отказе в пересечении границы и о продлении срока запрета въезда в Украину сроком на 10 лет

В отношении водителя открыто производство по части 1 статьи 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что работники пограничной службы задержали в аэропорту "Борисполь" (Киев) россиянина, который находится в розыске и пытался пересечь границу с поддельным документом гражданина Украины.