ua en ru

Пограничники задержали двух молдаван, разыскиваемых Интерполом за торговлю органами

Пограничники задержали двух молдаван, разыскиваемых Интерполом за торговлю органами Фото: пограничники

Также правоохранители задержали гражданина Латвии, разыскиваемого за мошенничество

Пограничники задержали двух молдаван, которых по данным базы Интерпола разыскивали правоохранительные органы Молдовы и Германии за торговлю человеческими органами и кражу. Об этом говорится в сообщении прес-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Во время проведения паспортного контроля в пунктах пропуска "Кучурган" и "Маяки" пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили и задержали двух молдаван, которых по данным базы Интерпола разыскивали правоохранительные органы Молдовы и Германии за торговлю человеческими органами и кражу. О задержании пограничники проинформировали соответствующие органы. Граждан Молдовы передали сотрудникам Национальной полиции", - говорится в сообщении.

Также правоохранители задержали гражданина Латвии, разыскиваемого за мошенничество.

"Вчера пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали гражданина Латвии. Его разыскивали чешские правоохранители за мошенничество. Задержанного гражданина установленным порядком передали представителям Национальной полиции в аэропорту "Борисполь", - сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в пункте пропуска в Винницкой области пограничники задержали гражданина Молдовы, которого разыскивал Интерпол.