ua en ru

Пограничники задержали двух азербайджанцев на границе с Россией

Пограничники задержали двух азербайджанцев на границе с Россией Фото: задержанные азербайджанцы на границе с РФ (ГПСУ)

Сейчас на иностранцев составлены административные материалы

Пограничники отдела "Краснополье" Сумского отряда задержали двух нарушителей государственной границы Украины. В частности, речь идет об азербайджанцах, которые направлялись в Россию, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

"Пограничный патруль за несколько метров от госграницы, неподалеку от населенного пункта Грабовское, задержал двух граждан Азербайджана. Иностранцы пешком пытались незаконно пересечь украинско-российскую границу с территории Украины в Россию вне установленных пунктов пропуска", - говорится в сообщении.

Сейчас за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины на 60 и 57-летнего азербайджанцев составлены административные материалы.

Пограничники задержали двух азербайджанцев на границе с РоссиейПограничники задержали двух азербайджанцев на границе с РоссиейПограничники задержали двух азербайджанцев на границе с Россией

Фото: задержание иностранцев на границе с Россией (ГПСУ)

Отмечено, что еще одного нарушителя государственной границы Украины пограничники задержали в позапрошлые сутки на этом же направлении: 16-летний украинец пешком незаконно пересек границу с территории России в Украину вне установленных пунктов пропуска.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1991 года на украинской границе задержаны около 330 тысяч незаконных и потенциальных мигрантов.