ua en ru

Пограничники задержали двоих преступников из Молдовы и России, разыскиваемых Интерполом

Пограничники задержали двоих преступников из Молдовы и России, разыскиваемых Интерполом Фото: украинские пограничники

Преступников задержали в Херсоне и Чернигове

Сотрудники украинской пограничной службы задержали двоих преступников из Молдовы и России, которые находились в розыске Интерпола. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, согласно сообщению, вчера, 1 июня 2017 года, в пункте пропуска "Херсон-Авиа" рейсом из Стамбула прибыл гражданин России. Во время проверки документов пограничники отдела "Херсон" Херсонского отряда установили, что гражданин, в соответствии с базой данных Интерпола, находится в международном розыске за членство в террористической группировке.

Еще одного преступника, который находился в международном розыске, задержали пограничники Черниговского отряда в пункте пропуска "Гремяч". Задержанного гражданина Молдовы разыскивали молдавские правоохранители за изнасилование.

О задержании преступников проинформировали украинское бюро Интерпола. Обоих задержанных передали сотрудникам Нацполиции.

Напомним, 31 мая в аэропорту "Борисполь" пограничники задержали предполагаемого члена террористической организации, прибывшего рейсом из Анкары.