ua en ru

Пограничники задержали 2 разыскиваемых Интерполом иностранцев

Пограничники задержали 2 разыскиваемых Интерполом иностранцев Фото: розыск Интерпола (пресс-центр ГПСУ)

Пограничники задержали граждан Польши и Молдовы, разыскиваемых за кражу и грабеж

Украинские пограничники задержали двух иностранцев, разыскиваемых Интерполом за кражу и грабеж. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

В частности, указано, что пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" во время оформления рейса "Нью-Йорк - Киев" задержали преступника, который находился в международном розыске.

"В ходе мероприятий пограничного контроля в пункте пропуска "Борисполь" на одного из пассажиров 1976 года рождения состоялось срабатывание базы данных Интерпола. Им оказался гражданин Польши, который разыскивался польскими правоохранителями за совершение кражи с 2005 года", - говорится в сообщении.

Сейчас человек задержан и передан сотрудникам Национальной полиции.

В свою очередь в Винницкой области, в пункте пропуска "Болган" на въезд в Украину произошло срабатывание базы данных Интерпола в отношении гражданина Молдовы: его разыскивало бюро Интерпола Молдовы за совершение преступления, предусмотренного ст. 187 УК Молдовы (грабеж).

По данным ведомства, проинформирован дежурный Укрбюро Интерпола в г. Киев. Человека пограничники Могилев-Подольского отряда передали сотрудникам Нацполиции в Винницкой области.

Напомним, ранее сообщалось, что в России сегодня скрываются 86% разыскиваемых Интерполом в Донецкой области.