ua en ru

Пограничники за время рождественских праздников зафиксировали 10 срабатываний базы Интерпола

Пограничники за время рождественских праздников зафиксировали 10 срабатываний базы Интерпола Фото: украинские пограничники (УНИАН)

Пограничники оформили и пропустили более 200 тысяч человек и около 47 тысяч транспортных средств

Пограничники за время рождественских праздников зафиксировали 10 срабатываний базы Интерпола. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД.

Яровой сообщил, что в ночь с 6 на 7 января подразделения ГСЧС осуществили 860 выездов, а со стороны пограничного ведомства на службе находились около 8 тысяч человек.

"Сотрудники Государственной пограничной службы оформили и пропустили более 200 тысяч человек и около 47 тысяч транспортных средств. При этом, пограничники зафиксировали 10 срабатываний базы Интерпола и передали нарушителей Нацполиции", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственная пограничная службы Украины усиливает меры безопасности на период зимних праздников. Так, пограничники приступили к усиленному режиму несения службы на государственной границе и линии разграничения в зоне АТО в связи с тем, что перед праздниками на всех участках наблюдается динамичное движение граждан и транспортных средств.