ua en ru

Пограничники разоблачили производство контрафактных табачных изделий для экспорта в ЕС

Пограничники разоблачили производство контрафактных табачных изделий для экспорта в ЕС Фото: пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Преступникам помогали граждане Молдовы

Пограничники разоблачили производство контрафактных табачных изделий для распространения на территории Украины и экспорта в страны Европейского Союза (ЕС). Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Хорошо организованную схему контрабандистов пограничники совместно с другими правоохранительными органами обнаружили недавно на в Черновицкой области", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, во время отработки оперативной информации было установлено, что подозреваемые наладили производство контрафактных табачных изделий на территории Черновицкой области с целью дальнейшего сбыта товара как на территории Украины, так и на территории стран ЕС.

Установлено, что поэтапное производство было налажено в различных населенных пунктах на территории Черновицкой и Ивано-Франковской областей. Привлечение к производству граждан другого государства - Молдовы, позволяло контрабандистам умело конспирировать свою деятельность.

altaltaltaltaltaltalt

Фото: пограничники разоблачили производство табачных изделий (dpsu.gov.ua)

Так, оперативно-следственные группы в состав которых вошли представители Национальной полиции во Львовской области и оперативные сотрудники Западного регионального управления Госпогранслужбы, при поддержке мобильного подразделения Черновицкого пограничного отряда и представителей БКОП УСБУ провели обыски на месте производства контрафактных подакцизных товаров - в жилых помещениях фигурантов, их автомобилях и местах накопления давальческого сырья.

По результатам обысков в н.п.Чернивка Новоселицкого района Черновицкой области обнаружено незаконно установленную линию по производству подакцизных товаров, готовой продукции - 25 ящиков сигарет, неиспользованный табак и другие расходные материалы. Также на месте было обнаружено 7 канистр с 210 литрами спирта и 14 ящиков водки общим объемом 140 литров. Сейчас следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники Краматорского отряда совместно с сотрудниками ГФС сегодня, 19 июля, обнаружили в контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" 9 икон, которые, возможно, представляющих историческую и культурную ценность.