ua en ru

Пограничники не пустили в Украину "футболистов" из Нигерии

Пограничники не пустили в Украину "футболистов" из Нигерии Фото: граждане Нигерии пытались проникнуть в Украину под видом футбольной команды

Нигерийцы утверждали, что едут на матч в Закарпатской области

В аэропорту "Борисполь" вчера, 24 сентября, пограничники задержали "футбольную команду" из Нигерии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины (ГПС).

"Вчера в аэропорту "Борисполь" пограничникам Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" пришлось задержать "футбольную команду", - говорится в сообщении.

Во время проверки документов выяснилось, что рейсом "Стамбул-Киев", прибыла спортивная команда из Нигерии в составе 12 человек. Граждане сообщили, что прилетели в Украину на матч, который состоится в Закарпатской области.

Однако пограничники засомневались в правдивости предоставленной пассажирами информации. Как оказалось, "команду" никто на территории Украины не ждал и никаких соревнований в день ее прибытия не планировалось проводить. Кроме того, оказалось, что мужчины не имели соответствующего финансового обеспечения для пребывания в Украине.

Всем "футболистам" пограничники отказали в пропуске через государственную границу, нарушители будут возвращены обратным рейсом.

Напомним, накануне в "Борисполе" задержали снайпера из Ирана.