ua en ru

Пограничники пресекли работу международного канала торговли людьми

Пограничники пресекли работу международного канала торговли людьми Фото: Олег Слободян

Были предупреждены попытке вывоза из Украины в Республику Польша гражданок Украины с целью их сексуальной эксплуатации за рубежом

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПС) прекратили работу международного канала торговли людьми. Об этом в ходе брифинга в четверг в Киеве сообщил пресс-секретарь председателя ГПС Украины Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"31 июля оперативно-розыскные подразделения Западного регионального управления Госпогранслужбы совместно с работниками МВД в Закарпатской области прекратили деятельность международного канала торговли людьми. В пункте пропуска Шегини на Львовщине пограничники совместно с работникам МВД пресекли попытку вывоза из Украины в Республику Польша гражданок Украины с целью их сексуальной эксплуатации за рубежом", - рассказал Слободян.

По его словам, также были задержаны несколько участников преступной группировки, разоблачена сеть вербовщиков и организаторов соответствующего канала в нескольких регионах Украины.

Напомним, сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) в начале августа прекратили две попытки незаконного вывоза детей за пределы Украины.