ua en ru

Пограничники пресекли попытку вывоза старинных предметов в Румынию

Пограничники пресекли попытку вывоза старинных предметов в Румынию Фото: пограничник (УНИАН)

Гражданин Великобритании скрыл предметы старины в автомобиле Jeep

Украинские пограничники пресекли попытку вывоза ряда старинных предметов из Украины в Румынию. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"На границе с Румынией пограничники помешали вывозу старинных предметов за границу. Сегодня ночью в пункте пропуска "Порубное" пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы задержали иностранца, который пытался вывезти с территории Украины предметы, имеющие историческую ценность", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, 43-летний гражданин Великобритании скрыл в автомобиле Jeep британской регистрации более 150 монет разного исторического периода, несколько старинных книг, в том числе и библию Англиканской церкви, 5 нагрудных знаков, карманные часы, два утюга, шпагу и рапиру, которые вероятно имеют историческую и культурную ценность.

Отмечается, что все предметы старины изъяты и переданы сотрудниками Национальной полиции для дальнейших следственных действий и экспертизы.

ПРЕДМЕТИ СТАРОВИНИ З ВЕЛИКОЇ БРИТАНІЇ Сьогодні вночі в пункті пропуску «Порубне» прикордонники затримали іноземця, який...

Опубліковано Державна прикордонна служба України 11 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на украинско-польской границе пограничники отдела "Шегини" задержали гражданина Турции.