ua en ru

Пограничники помешали незаконному вывозу ребенка в Румынию

Пограничники помешали незаконному вывозу ребенка в Румынию Фото: ГПСУ

Женщина предъявила поддельную доверенность от родителей на вывоз ребенка

Пограничники в пункте пропуска "Порубное" на границе с Румынией помешали незаконному вывозу несовершеннолетнего ребенка. Об этом говорится в сообщении на сайте ГПСУ.

Так, в пункт пропуска "Порубное", что на границе с Румынией, прибыла гражданка Украины вместе с ребенком 2009 года рождения. Во время проверки документов пограничниками Черновицкого отряда, женщина, как сопровождающее лицо, предъявила поддельную доверенность от родителей на вывоз ребенка, выданное Генконсульством Украины в Милане.

По данному факту в Национальную полицию направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов". Женщину с ребенком передали правоохранительным органам.

Пограничное ведомство напомнило о порядке осуществления иностранных поездок с детьми, отметив, что и в дальнейшем фиксируются случаи предоставления на паспортный контроль документов, оформленных не должным образом, или выданых незаконно.

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники ликвидировали деятельность международного канала торговли людьми, что поставлял украинских женщин в Объединенные Арабские Эмираты с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации.