ua en ru

Пограничники на границе с Беларусью задержали нелегалов из Пакистана

Пограничники на границе с Беларусью задержали нелегалов из Пакистана Фото (ГПС): нелегалы

Мигранты хотели попасть в Германию

Сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) Украины на границе с Беларусью задержали 4 нелегальных мигрантов из Пакистана. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

"Информация о попытке незаконного перемещения мигрантов из Беларуси к пограничникам поступила заблаговременно. В результате реализации оперативной информации пограничный патруль на участке ответственности отдела "Самары", на направлении между белорусским населенным пунктом Леликово и украинским Орехово, задержал 4 нарушителей государственной границы", - говорится в сообщении.

В ходе беседы с задержанными установлено, что все они прибыли из Пакистана. А в незаконном путешествии им помогал их соотечественник за вознаграждение по 5 тысяч долларов за каждого. Мужчины 1989, 1988, 1994 и 1992 годов рождения рассказали, что за эти деньги он должен был их доставить в Германию, где они планировали улучшить условия своего проживания. Кроме того, со слов молодых людей стало известно, что до украинско-белорусской границы из Пинска они добрались на такси за 800 долларов.

Напомним, в Закарпатской обл. пограничники задержали 10 нелегалов.