ua en ru

Погода в Украине: до конца ноября - тепло и без осадков, со 2-3 декабря - снег

В Украине до конца ноября ожидается сухая и теплая погода, снег прогнозируется на 2-3 декабря. Об этом сегодня сообщил заместитель директора Украинского Гидрометцентра Анатолий Прокопенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"До конца ноября в Украине сохранится достаточно теплая погода, в отдельные дни пройдут небольшие кратковременные дожди. Безусловно, что в это время будут наблюдаться и туманы. Пик тепла приходится на 30 ноября... Снег, который начнет выпадать в первых числах декабря, не будет достаточно сильным - это будет небольшой снег. Количество осадков не будет превышать 5-10 мм, но учитывая, что он будет постоянно, то он все время будет создавать какие-то проблемы для коммунального хозяйства и для агробизнеса", - отметил Прокопенко.

27 ноября температура ночью - от -3 до +3, днем ​​- от +1 до +6. В Крыму - +2 ... +7 в южных и западных регионах страны - +7 ... +12. До 29 ноября в Украине без существенных осадков, лишь 27 ноября ночью в северо-восточных и восточных областях местами дождь, возможен небольшой снег, днем ​​в западных и северных областях - небольшой дождь. В Карпатах ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

28-29 ноября температура по Украине ночью 0 ... +5, днем ​​- +4 ... +9, в Крыму до +17. На севере Левобережья и в Карпатском регионе ожидаются небольшие дожди.

30 ноября - 1 декабря по Украине ночью +4 ... +9, днем ​​- +9 ... +15. В южном регионе ночью +8 ... +14, днем ​​- +12 ... +18, местами - до +20.

С 1 декабря температура снизится в западных, северных, центральных областях на 3-6 градусов. В западных областях ожидается снег, в восточном регионе и в Крыму - без существенных осадков. По Украине, кроме западных областей, порывы ветра местами до 15-20 м/с.

2-6 декабря ожидается существенное похолодание: ночью - 2 ... -8, местами - до -10 ... -12. Днем - 0 ... -6, на юге Украины - 3 ... +3. По всей территории Украины ожидаются дожди с постепенным переходом в снег.

Читайте также: Погода на сегодня - в Украине облачно с прояснениями, температура до +10 градусов