ua en ru

Погода на завтра: В Украине на западе дожди с мокрым снегом, температура от +2 до +21

В Украине завтра в западных областях ожидаются дожди с мокрым снегом, на остальной территории - облачно, без осадков, температура от +2 до +21. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

В восточном регионе температура будет от +15 до +21, в центральном - от +9 до +14, в южном - от +11 до +18, в западном - от +2 до +9, в северном - от +4 до +6.

В Киеве без осадков, температура ночью от -1до +1, днем от +4 до +6.

Согласно сообщению Укргидрометцентра, в ближайшие дни ожидается постепенное продолжение подъема уровней воды:

7 - 8 апреля на отдельных реках бассейна Западного Буга, (Львовская обл.) на 0,1 - 0,3 м;

7 - 9 апреля на реке Западный Буг возле с. Литовижа (Волынская обл.) на 0,3 - 0,8 м, дальнейшее затопление заводей, сельхоз угодий, в Сокольском районе (Львовская обл.), частичное затопление приречных домов, хозобъектов в отдельных населенных пунктах, в Камянка-Бугском районе возможно достижение и незначительное превышение отметок начального затопления отдельных населенных пунктов.

7 - 9 апреля на реках бассейна Припяти (Ровенская обл.) на реках бассейнов Днестра, Припяти (Тернопольская, Хмельницкая обл.) на 0,1 - 0,6 м, дальнейшее затопление заводей сельхоз угодий, возможно достижение и превышение отметок начального затопления домов и хоз объектов в отдельных населенных пунктах в Заречненском, Сарненском, Рокитнянском районах (Ровенская обл.), Подволочиском районе (Тернопольская обл.) Волочисском районе (Хмельницкая обл.).

Читайте также: В Украине подтопление территорий и домов наблюдается в 188 населенных пунктах