ua en ru

Поезда УЗ будут следовать вдоль черноморского побережья до Затоки и Каролино-Бугаза

Поезда УЗ будут следовать вдоль черноморского побережья до Затоки и Каролино-Бугаза Фото: Затока в Одесской области

Пассажиры поезда Киев-Измаил будут находиться в пути на 30 минут меньше

К сезону летних перевозок публичное акционерное общество "Укрзализныця" продлит маршруты поездов дальнего следования до Белгород-Днестровского вдоль всего черноморского побережья Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Так, пассажиры получат возможность путешествовать по железной дороге до Затоки и села Каролино-Бугаз. Кроме того, пассажиры поезда № 145/146 Киев-Измаил будут находиться в пути на 30 минут меньше.

"Железнодорожники приложили значительные усилия для того, чтобы реализовать этот очень важный с точки зрения логистики летних перевозок проект. Теперь пассажиры смогут путешествовать непосредственно до Затоки и Каролино-Бугаза - населенных пунктов, в которых сконцентрированы базы отдыха. Таким образом, путешествия к морю станут для украинцев более доступными, быстрыми и удобными", - сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису "Укрзализныци" Игорь Романкив.

Также отмечают, что сейчас специалисты УЗ работают над графиком движения пассажирских поездов, поэтому о перечне поездов и их графике будет сообщено дополнительно.

Напомним, "Укрзализныця" в июне запускает дополнительный скоростной поезд из Киева в Одессу. Дополнительный Интерсити+ из Киева в Одессу будет курсировать до конца лета.