ua en ru

Подрыв автобуса под Артемовском: задержан водитель

Подрыв автобуса под Артемовском: задержан водитель Вячеслав Аброськин

Милиция задержала водителя автобуса, который подорвался на мине под Артемовском. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин.

"Сегодня в порядке ст. 208 УПК Украины задержан водитель пассажирского автобуса "Артемовск - Горловка", в результате действий которого вчера из-за подрыва на мине погибли 4 человек, получил ранения разной степени тяжести 21 человек. Сам виновник происшествия не пострадал", - написал Аброськин.

Он отметил, что в отношении водителя начато уголовное производство по ч.2 ст.119 Уголовного кодекса Украины (убийство двух и более лиц по неосторожности), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

"Могу сказать, что водитель своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге. Он знал, что вдоль обочины дороги установлены мины. Надеюсь, он понесет заслуженное наказание", - добавил глава милиции.

Сегодня в порядке ст. 208 УПК Украины задержан водитель пассажирского автобуса «Артемовск - Горловка», в результате дейс...

Posted by Вячеслав Аброськин on 26 Март 2015 г.

Напомним, 25 марта под Артемовском Донецкой области автобус подорвался на мине. Инцидент был квалифицирован как теракт.