ua en ru

В подразделения боевиков на Донбассе набирают местных жителей с судимостью, - разведка

В подразделения боевиков на Донбассе набирают местных жителей с судимостью, - разведка Фото: украинская разведка (УНИАН)

В декабре в оккупационные войска РФ на Донбассе возобновлен набор лиц с судимостью

В подразделения боевиков на оккупированном Донбассе набирают местных жителей с судимостью. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

"С начала декабря в российских оккупационных войск на территории Донецкой и Луганской областей возобновлен набор лиц из числа местного населения, которые имели судимости", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе пророссийские средства массовой информации распространяют провокационные сообщения о намерениях сил антитеррористической операции (АТО) в ближайшее время активизировать боевые действия. Распространение такой информации приводит к росту панических настроений среди местного населения, которые противник использует для оправдания обстрелов позиций сил АТО. Кроме того, на оккупированной территории Донецкой области так называемые "администрации отдельных районов" усиливают идеологическую работу с целью уничтожения украинской идентичности в молодежной среде.