ua en ru

Подписание последнего документа по строительству "Воздушного экспресса" состоится завтра, - Каськив

Подписание последнего формального документа по строительству "Воздушного экспресса" состоится завтра, 14 июня 2013 г. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив в рамках конференции "Украина и партнеры", передает корреспондент РБК-Украина.

Каськив отметил, что в рамках конференции "Украина и партнеры" состоится подписание целого ряда соглашений.

"Мы ожидаем подписания еще одного меморандума с компанией Daewoo и еще один очередной документ рамках нашего сотрудничества с китайской компанией CMCEC, генеральным подрядчиком национального проекта "Воздушный экспресс", который уже позволяет начать процесс технического строительства", - заявил Каськив.

По его словам, строительство в рамках проекта "Воздушный экспресс" должно начаться до конца июня 2013 г.

"Фактически завтрашний документ - это последняя формальность, а по большому счету, мы уже разворачиваем это строительство, делаем подготовку строительной площадки и так далее, а если речь идет о технике, которая ездит и что-то копает, то это буквально на днях, в течение этого месяца точно", - добавил Каськив.

Также по его словам, завтра состоится подписание целого ряда соглашений по национальным проектам.

"В частности, прежде всего, наш партнер, с которым мы развиваем динамическое сотрудничество, это компания Intel, передаст в рамках нашего сотрудничества по национальному проекту "Открытый мир" оборудование для школ. В рамках национального проекта "Зерно будущего" будет подписан документ с компанией Claas - это мировой лидер производитель сельскохозяйственной техники, который будет создавать производство на территории Украины. Также состоится подписание документа с американской компанией Nova Partners, которая участвует в реализации инновационных проектов, в частности национального проекта "Технополис", - сообщил Каськив.

Читайте также: СМСЕС в рамках проекта "Воздушный экспресс" получила подряд на строительство железной дороги в аэропорт "Борисполь"