ua en ru

Госинвестпроект подписал протокол передачи техзадания на проектирование строительства "Воздушного экспресса"

Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины по итогам международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners" подписало протокол с Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов (СМСЕС) о передаче технического задания на проектирование строительства железнодорожного пассажирского сообщения Киев - международный аэропорт "Борисполь" в рамках реализации национального проекта "Воздушный экспресс", передает корреспондент РБК-Украина.

Также было подписано:

- меморандум о взаимопонимании между Кабинетом министров Украины и предприятиями горно-металлургического комплекса;

- соглашение о намерениях в сфере развития науки и образования в Украине между Кабинетом министров и "Интел Юкрейн";

- меморандум о сотрудничестве между Государственным агентством по инвестициям и управлением национальными проектами Украины и компанией CLAAS"

- меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по инвестициям и управления национальными проектами Украины и Daewoo International Corporation.

- меморандум о сотрудничестве между Государственным агентством по инвестициям и управления национальными проектами Украины и американской компанией Innova Partners.

Также произошло подписание контракта на импорт продуктов та услуг китайского происхождения на сумму 300 млн долл. между ПАТ "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" и Китайской национальной корпорацией генеральных подрядов (ССЕС).

Еще было подписано соглашения о намерениях реализации проекта "Київська Бізнес-Гавань" в Деснянском районе между КГГА и компанией AVEC GROUP и Лицензийного соглашения о производстве трамваев между Сити Транс Груп ЛАЗ та Alstom.

Также по итогам конференции подписано партнерское соглашение между Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины и компанией "АМАКО" и Меморандум о сотрудничестве между Организационным комитетом Международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners" и организационным комитетом Ежегодного инвестиционного форума.